вторник, 6 мая 2014 г.

Страничка про меня

Привет! наконец-то доделала вчера сстраничку фон для которой был сделан еще недели 3 назад.... моя производительность просто впечатляет, ага ))) мне очень нравится эта моя фотография, которая на самом деле - результат ошибки экспозиции, и потом "вытянута" в редакторе. Получилось подобие снимка в высоком ключе... немножко неземная такая... и страничку с ней хотелось сделать такую же легкую, почти бесцветную, сначала были мысли просто про много-много всего белого, фактурного. Но все белое что уменя было, оказывалось недостаточно белым в итоге. И получилось как-то так... Неоднозначное у меня какое-то ощущение довольна я или нет результатом... и очень сложно в блоггер грузить белые странички, очень сильно высветлить пришлось, чтобы фон не был серым (как с этим бороться я не знаю, эх), так что придется верить мне на слово, что фон снежно-белый, в основе белый гладкий кардсток от Bazzil. А вообще, это мои дальнейшие упражнения по Studio-Calico Mexed-Media Classroom. На этот раз по тьюториал от несравненной Анны-Марии. Мне очень нравится ее стиль, хотя, конечно, копировать его полностью не хочется, так что мои поиски продолжаются. А еще мне, похоже, пора взятся за скетчи, потому что такая композиция повторяется у меня на каждой второй странице, хех.... что-то разболталась я, однако.


Поближе детали:



P.S. Поучаствую с ней тоже в кружевном задании от СовушкаСлавия, тут текстурная паста через трафарет кружевная салфетка (аж 4 раза, разными отттенками) и немного натирки кружевной - на буквах в названии и немного вверху странички. 

http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2014/04/blog-post_21.html

Пока! Надеюсь, до скорого)

11 комментариев:

  1. Не могу словами описать как сиииильно мне нравится страничка!!! Юльчик, волшееебная, совершенная, такая нежная! Тащусь и глаз оторвать не могу, хочуууу так научиться делать =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасииибо! вот очень захотелось чего-то красивого (и поотлынивать от заказов, хахах). У меня к ней неоднозначное отношение, потому что результат совершенно отличается от моей первоначальной задумки, потому спасибо за положительную оценку!
      Жаль, уже закрыли доступ к этому курсу на сайте Studio Calico, а то посоветовала бы тебе туда, чтобы научиться. я вот тоже только учусь )))

      Удалить
    2. Ммммм, я даже не слышала про этот курс, а научиться оооооочень хочется =)

      Удалить
    3. в блоге у Анны-Марии иногда публикуются небольшие МК. тут было удобно, что все в одном месте, и много фишек и техник собрано разных мастеров (честно, многое из этого, думаю, можно найти на просторах инета). Ну и следи за анонсами, вдруг решат повторить (хотя я бы на их месте просто не ограничивала возможность покупать курс после окончания - все равно материалы все остаются доступными же)...

      Удалить
  2. Юхуу! я купила его в последний день, этот курс!))
    красота неописуемая Юля! честно. очень понравилась.
    а который номер туториала ты тут закрепляешь?
    я все ника кне доберусь чтобы тоже попробовать что-нибудь...
    а вообще Анна-Мария да. шикарно. я даже без зазрения совсести хочу ее копировать, может в итоге по-своему получиться..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибки! молодец ,что успела! я еще за неделю до его начала купила, но вот что-то не успевала ничего делать по ходу ( а эта страничка по уроку 6, там где у нее все такое желтенькое. А вообще, прям в точности же ты не сможешь скопировать, все равно, что-то свое будет. Не зря говорят, что лифтинг (ну если по-умному его делать, анализируя, что да почему) на начальном этапе дает сильный толчок к росту. я вот как-то пропустила этот этап... как там книжка недавняя называлась "кради, как художник"... так что придется пока потренироваться и вникнуть в чужие техники, чтобы свои наработать )))

      Удалить
    2. да страничка твоя очень понравилась! прям такая воздушная...
      я уже жду не дождусь когда выкроится время для первых миксед проб..)

      Удалить
    3. еще раз спасибо ))) а тебе удачи в начинаниях! вот у меня такие, кстати, странички как-то быстрее получаются, чем те, которые просто из бумаги и украшений.

      Удалить
  3. Шикарно! Спасибо за участие в задании от Блога Совушка Славия и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. еще раз с удовольствием полюбовалась!

    ОтветитьУдалить