среда, 26 марта 2014 г.

Для разнообразия) Коробочка для фотокниги и памятных вещей.

Подружка подкинула задачку как-то обустроить хранилище для памятных мелочей (локон, бирка) и заодно для блокнота с записями и фотокниги о сыне.  Меня, честно, раздражает это корявое выражение, которым стали называть такие коробочки "мамины сокровища"... ааа... жесть, но, пожалуй, тэг введу в угоду поисковикам. В результате получилась такая вот немаленькая коробочка (21х23 см примерно).

Мне как раз хватило остатков ткани с облаками (здесь ее уже использовала). Почему-то всегда радуюсь, когда удается использовать материалы без остатка и они не лежат мертвым грузом.
 
Внутри короба два отдела: для коробочек и для альбома, блокнота и т.п.
В комплект сложился небольшой миник (15х15 см) для снимков УЗИ и парочки "беременных" фотографий

 
 
 
Так же в нем есть кармашек (для диска или дополнительных фото, например)
 
Коробочки небольшие, оформлены наклейками и скрап-бумагой.
 
Форзац, по сути, представляет скрап-страничку.
 
Спасибо, что зашли) а завтра последний (ура!) смэшик детский выложу...

4 комментария:

  1. Изготовление коробочек для меня непосильный труд, тут же точность такая нужна, см вправо - см влево, все криво( По мне так это настоящий подвиг ты совершила, здорово, ничего не скажешь. А коробочка "медаль"? это на будущее? Юля, душевные заказы у тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут даже не см, а мм играют роль... Представляешь, коробочки маленькие у меня так хорошо вмещались, чуть свободненько, стоило мне из всего лишь оклеить скрап-бумагой, как стали входить туго, прям впритык. Но вошли (УРА!), а то пришлось бы все 4 переделывать...
      А медали в Питере деткам всем выдают при регистрации в ЗАГс: "Рожденный в Санкт-Петербурге")))) у нашей дочи такая же есть.

      Удалить
    2. Ну да, я уж округлила до см)) а я вот даже бумагу на оклейку альбома режу и всегда где нибудь 1-2 мм уходит в сторону, и уже неаккуратно смотрится(. А у нас (в Нижнем Новгороде) одеяла дают в роддомах))) Медали - круче

      Удалить
    3. Ого - одеяла это сильно!!! А медальки прикольные, действительно, хотя я даже и не подумала бы так трепетно ее хранить, а вот кому-то ведь важно)
      Проблема ровности решается, наверное, резаком (которого у меня до сих пор нету ((() ну или удобной линейкой и ножом

      Удалить